В концертном зале 243 кресла расположены так,что в каждом ряду стульев в 3 раза меньше,чем

количество рядов.Сколько всего рядов?

Ответы на вопрос

Отвечает Пискаев Роман.


x*(x/3)=243
(x^2)/3-243=0
D=0^2-4*(1/3)*(-243)=324
x1=(√324-0)/(2*(1/3))=27
x2=(-√324-0)/(2*(1/3))=-27
243/27=9стульев
ответ: 27 рядов по 9 стульев (хотя лучше чтоб наоборот)