Какое число является решением уравнения 5×(3у+80)÷4=115 . А)1. В 2.В)3.Г)4


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарева Юлия.
5*(3у+80):4=115
15y+400=115*4
15y+400=460
15y=460-400
15y=60
y=60:15
y=4