Решите пожалуйста 1) 152:(y+36)=0.1 2) (3x+0.8)*7=9.8


Ответы на вопрос

Отвечает Гузиева Анастасия.
1) 152:(у+36)=0,1
у+36=152:0,1
у+36=1520
у=1520-36
у=1484
2) (3х+0,8)*7=9,8
3х+0,8=9,8:7
3х+0,8=1,4
3х=1,4-0,8
3х=0,6
х=0,6:3
х=0,2
Отвечает Попов Сева.
 1)152:(y+36)=0,1
     y+36=152:0,1
     y+36=1520
     y=1520-36
     y=1484
     Проверка
    152:(1484+36)=0,1
    1)1484+36=1520
    2)152:1520=0,1

2) (3х+0,8)*7=9,8
     3х+0,8=9,8:7
     3х+0,8=1,4
     3х=1,4-0,8
     3х=0,6
     х=0,6:3
     х=0,2
     Проверка
     (3*0,2+0,8)*7=9,8
     1)3*0,2=0,6
     2)0,6+0,8=1,4
     3)1,4*7=9,8