Цена одного большого микрокалькулятора 120 рублей, а цена маленького-80 рублей.Купили по 5 штук

больших и маленьких микрокалькуляторов.Сколько стоила покупка? 2 способами в строчку В баке 200 л воды, а в бочонке на 120 л меньше. Сколько воды в пяти таких бочонках

Ответы на вопрос

Отвечает Тулибаева Гульжана.
1) 1 способ
120 + 80 = 200 руб заплатили за 1 большой и 1 маленький 
100 * 5 = 1000 руб  вся покупка
2 способ
120 * 5 = 600 руб   стоят большие
80 * 5 = 400 руб стоят маленькие
600 + 400 = 1000 руб вся покупка
2) 200 - 120 = 80 л  в бочонке
     80 * 5 = 400 л  в пяти  бочонках