Решите неравенство: х^2+2х-15/х^2+1<0


Ответы на вопрос

Отвечает Береговой Николай.
 \frac{x^2+2x-15}{x^2+1} \ \textless \ 0\\\\x^2+2x-15=0\; \; \to \; \; x_1=-5,\; x_2=3\; \; (teorema\; Vieta)\\\\\frac{(x+5)(x-3)}{x^2+1}\ \textless \ 0\; ,\; \; x^2+1\ \textgreater \ 0\\\\+++(-5)---(3)+++\\\\\underline {x\in (-5,3)}