В 2013г население в городе 350 000 жителей. Ежегодно население в нем увеличивается на 2%. Сколько

жителей будут проживать в городе в 2017 году?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Петр.

378 тысяч будут проживать в 2017 году
Отвечает Ботвинко Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2% = 0,02

1) 350 000 × 0,02 = 7000 - 2% жителей.

2) 2017 - 2013 = 4 года

3) 7000 ×4 = 28 000 (человек)

4) 350 000 + 28 000 = 378 000 - к 2017 году.

Ответ: 378 000 человек буду проживать в городе.