Для новогодних праздников на костюмы Зайчиков было израсходовано 56 м ткани она костюмы снежинок 44

м ткани костюм зайчика получилось на три больше чем снежинок .сколько всего с сшили костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Саша.
1)56м-44м=12(м) - разность
2)12/3= 4(м) - на один костюм
3)56/4=14(к.) - кол-во костюмов зайчиков
4)14-3=11(к.) - кол-во костюмов снежинок