Расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со

скоростью 60 км/ч. В это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани? Нужно решение задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Minin Ivan.
1) 60+15=75 км/ч - скорость сближения
2) 150: 75 = 2 часа-  время , через которое лыжник и аэросани встретились
3) 15×2= 30 км - прошёл лыжник   
Ответ: на расстоянии 30 км  от зимовки лыжник встретил аэросани.

Отвечает Зорин Саша.
1) 60+15=75 (км/ч)- скорость сближения.
2)150:75=2 (ч)- они встретились.
3)15*2=30(км)
Ответ: на 30 км. расстоянии лыжник встретил аэросани.