Люда может собрать клубнику с грядки за 1 целую 1/6 часа а Наташа на 2/9 часа дольше за какое время

собирают клубнику с этой грядки работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

Ответ:

1 целую 1/6 переведем: 7/6ч - это Люды время.

7/6-2/9=8/3ч это время Наташи.

7/6+8/3=3 целых 5/6ч.

Ответ: 3 целых 5/6 час.

Пошаговое объяснение: