помогите пж. пешеход вышел из пункта А в пункт В со скоростью 5 км/ч. одновременно с ним выехал

велосипедист со скоростью 12 км/ч. когда велосипедист прибыл в пункт В, пешеходу осталось пройти ещё 35 км до пункта В. каково расстояние между пунктами А и В?

Ответы на вопрос

Отвечает Ливак Ира.
РЕШЕНИЕ
1) Vc = V1 - V2 = 12 - 5 = 7 км/ч - разность скоростей.
S = 35 км -  разность путей велосипедиста и пешехода.
2) T = S/Vc = 35 км : 7 км/ч = 5 ч - время движения велосипедиста
3) S = 12*5 = 60 км - расстояние между пунктами -  ОТВЕТ