Найдите значение выражения -4,2+у ,если у=1,83 у= -2 4/15 у=3 3/20


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
У=1,83........ -4.2+1.83=-2.37

у= -2 4/15......... -4.2+(-2 4/15)=-4 6/30-2 8/30=-6 7/15

у=3 3/20........ -4.2+3 3/20=-4 4/20+3 3/20=-1 1/20