помогите. вычесление. Надя посадила 4 куста.Эдик посадил в 2 раза больше цветов чем Надя, Миша

посадил два раза по сколькл кустов сколько посадил Эдик. Галя посадила на 8 кустов меньше чем Надя и Миша вместе.Сколько кустов посадили они?

Ответы на вопрос

Отвечает Туров Алексей.
1) 4х2=8(ц)- посадил Эдик
2) 8х2=16(ц)- посадил Миша
3) 16+4= 20(ц)- Миша и Надя вместе
4) 20-8=12(ц)- посадила Галя
5) 8+20+12=40(ц) - посадили все вместе