Как решить уравнение 12x-x-55=0 с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Кислица Алина.

12х-х-55=0
11х-55=0
11х=55
х=55:11
х=5
проверка
12*5-5-55=0
60-5-55=0
0=0

Отвечает Чухрай Игорь.

12х-х=0+55
11х=55
х=55:11
х=5
---------------------------
12*5-5-55=0
60-5-55=0
55-55=0
0=0