Помогите пожалуйста решите по действиям 79*23+21*23-(23*123-23*23)


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вероника.

Пошаговое объяснение:

используем распределительный закон умножения.Выносим общий множитель


Отвечает Гарибова Зейнаб.

Ответ:

79*23+21*23-(23*123-23*23)=0

Пошаговое объяснение:

В скобках :

1) 23*123=2829

2) 23*23=529

3) 2829-529=2300

---------

За скобками :

4) 79*23=1817

5) 21*23=483

6) 1817+483=2300

---------

2300-2300=0