X1 и x2 корни уравнения x^2 + 5 x +n=0 зная что, 6( x 1 + x2 )=5х1х2, найдите n и решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

по теореме Виета х1+х2=-5, а х1*х2=n. Тогда получим 6*(-5)=5n.   n=-6

x^2+5x-6=0 не решая уравнения по той же теореме Виета  х1=-2, х2=-3