Поп со своим работником Балдой возвращались с базара домой со скоростью 4,5 версты в час и прошли

весь путь за 1 2/3 часа. С какой скоростью они должны были идти,чтобы вернуться домой на 10 минут раньше. Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4.5=9/2

1²/₃=5/3

¹⁰/₆₀=1/6

9/2*5/3=45/6=7,5 вёрст

5/3-1/6=10/6-1/6=9/6=1,5 ч

7,5/1,5=5 вёрст в час