Во вторник цена акции повысилась на 40%, в среду она понизилась на 20%. Повысилась или понизилась

цена акции за эти два дня и на сколько процентов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ключак Мар'яна.
Пусть цена = х.
Во вторник цена = x*1.4=1.4x
В среду цена = 1.4x -1.4x*0.2=1.12 x
За два дня цена повысилась на 12% : 1,12x-x=0.12*100%=12%