Число 356712 будет делиться на 3 и на 6


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Алексей.

Какао узнать делится число на 3 или нет.Легкий способ:

3+5+6+7+1+2=24

24 делится и на 6 и на 3,все легко и просто,значит и число 356712 делится на 3,6

356712:3=118904

356712:6=59452

Отвечает Нероба Влада.

Признак деления на 3 - сумма цифр кратна 3.

Проверяем:  3+5+6+7+1+2 = 2+4  = 6 =2*3 - делится на 3

Признак деления на 2 - четное число - последняя цифра - счётная.

356712 : 6 = 59452 - разделилось на 6 - ОТВЕТ