Известно, что (3\4-дробь) от (4\5-дробь) числа равны 60. Найдите число.


Ответы на вопрос

Отвечает Сейлханова Мариса.
X число
3/4 *4/5 x=60
3/5x=60
x=60:0.6
x=100

Отвечает Брельгин Василий.
60÷3×4=80. 80÷4×5=100 - это число