Помогите решить пожалуйста! Длина прямоугольника больше его ширины на 4 м 50 см причем ширина

меньше длины в 4 раза. Вычислите периметр и площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.
A+450=b
b=4a
a+450=3a
a=150
b=600
S=ab=150*600=90 000
P=2a+2b=2*150+2*600=1500
Отвечает Рахматуллина Гульшат.
Пусть ширина будет х метров.
х+4,5=4х
3х=4,5
х=1,5 метра.  (ширина)
1,5+4,5=6 метров (длина.)
Периметр 2(1,5+6)=15 м
Площадь 6*1,5=9 ( м2)