На стадионе 8 беговых дорожек, пронумерованных от 1 до 8. Спортсмен случайным образом выбирает одну

из дорожек. Какова вероятность того, что он выберет дорожку с чётным номером?

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Всего дорожек 8,значит 4/8=1/2=0,5