Помогите решить задачу Фермер решил оградить забором прямоугольный участок земли площадью 75 м

квадратных. Какой будет длина этого забора если в длину участок в два раза больше чем в ширину

Ответы на вопрос

Отвечает Богомаз Аня.
1) Х м - ширина уч-ка   2)   2Х м --длина       Х * 2Х = 75м2     2Х2=75    х2=75/2= 37,5     х= корень кв из 37,5 ==6,12 м-ширина   12,24м -длина