Составьте уравнение прямой проходящей через точки А (0;4) B (-2;0) и как делать ответ лучшим .

заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Ульяна.
ДАНО
А(0;4) и В(-2;0)
НАЙТИ
Уравнение прямой.
РЕШЕНИЕ
Уравнение прямой по формуле
Y = k*x+ b.
Коэффициент наклона - k - по формуле
k = ΔY/ΔX = (By-Ay)/(Bx-Ax) = (0-4)/(-2-0) = 2
Сдвиг по оси У по формуле (например, для точки А)
b = Ay - k*Ax = 4 - 2*0 = 4
Или для точки В.
b = By - k*Bx = 0 - 2*(-2) = 4 
Получаем уравнение прямой 
Y(AB) = 2*x + 4 - прямая - ОТВЕТ
Рисунок к задаче в приложении.