поле готовили под посев озимой пшеницы. В первый день вспахали на 40 на больше,чем во второй день.

во второй день вспахали 111га поля, а третий день в 3 раз а больше,чем в первый день.Сколько га поле вспахали за 3 дня? пожалуйста можно с условием ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Яна.
1)111+40=151(г)-в 1 день, 2)151*3=453(г)-в 3 день. 3)151+111+453=615 г за 3 дня
Отвечает Банкетов Егор.
1ый день-? на 40 > чем во 2ой
2ой день-111 га
3ий день-? в 3 раза > чем в 1ый
всего-?
1)111+40=151- в 1ый день
2)151*3=453- в 3ий день
3)151+111+453=615