2 ручки стоят76руб, а 3карандаша 45 руб.На сколько ручка дороже карандаша


Ответы на вопрос

Отвечает Тилинька Орест.
1)76:2 равно 38(руб.)-стоимость ручки
2)45:3 равно 15(руб.)-стоимость карандаша
3)38-15 равно 23(руб.)-составляет разность
Ответ:на 23 рубля
Отвечает Копущу София.
1) 76:2=38(руб) стоит одна ручка 
2) 45:3=15(руб) стоит один карандаш 
3) 38-15=23 (руб)
Ответ : на 23 ручка стоит дороже чем карандаш