Помогите мне решить уравнение! ( 10 1/7 - у ) : 1 1/7 + 2 5/8 = 7 1/8 !


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.
( 10 1/7 - у ) : 1 1/7 + 2 5/8 = 7 1/8
( 10 1/7 - у ) : 1 1/7= 7 1/8-2  5/8
( 10 1/7 - у ) : 1 1/7= 4  1/2
( 10 1/7 - у )= 4  1/2*1  1/7
( 10 1/7 - у )=5  1/7
у=10 1/7-5 1/7
у=5