приведите дроби к общему знаменателю и найдите разность 5/6 и 2/3,5/6 и7/12, 11/15 и 2/3,40/60 и

9/15 ,2/3 и 1/8,17/42 и 6/21,2/8 и 4/24 ,23/45 и 4/15

Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Тимур.
5/6 и 2/3=общий знаменатель 6      5/6-4/6=1/6
5/6 и 7/12=общий знаменатель 12    10/12-7/12=3/12
11/15 и 2/3=общий знаменатель 15    11/15-10/15=1/15
Отвечает Чернова Александра.
5/6 и 2/3=5/6 и 4/6 5/6 и 7/12=10/12 и 7/12 11/15 и 2/3=11/15 и 10/15 40/60 и 9/15=40/60 и 36/60 2/3 и 1/8=16/24 и 3/24 17/42 и 6/21=17/42 и 12/42 2/8 и 4/24=6/24 и 4/24 23/45 и 4/15=23/45 и 12/45