Найти производную 3x^2-3/x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьяков Саша.
3x^2-3/x+1
y`=(6x(x+1)-(3x^2-3))/(x+1)^2 = (6x^2+6x-3x^2+3)/(x+1)^2 = (3x^2+6x+3)/(x+1)^2 = 3(x^2+2x+1)/(x+1)^2