Найти z1+z2. Z1-z2 z1 •z2 z1/z2 Z1=5j Z2= √2-√3j


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Алексей.

Ответ: z1+z2=корень из 2+j*(5-корень из 3)

Z1-z2=-корень из 2+j*(корень из 3-5)

Z1*z2=5*( корень из 2-корень из 3*j^2)=5*корень из 3-5*корень из 2*j.

Z1/Z2=5*j*(корень из 2+корень из 3*j)/5=j*корень из 2-корень из 3.

Пошаговое объяснение: