В составе пассажирского поезда 16 вагонов В каждом из 6 вагонов по 50 пассажиров,а в остальных по

45 пассажиров .сколько всего пассажиров в поезде..можно условии и решение...спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Левикова Карина.
1) 50*6=300
2) 16-6 =10
3) 10*45=450
4)450+300=750
Отвечает Заяц Диана.
1)6•50=300 (п)-в 6 вагонах
2)16-6=10 (п)-остальные
3)10•45=450 (п)-в оставшихся
4)300+450=750 (п)-всего
Ответ:750 пассажиров