В санаторий привезли 8 ящиков яблок по 15 кг в каждом и 12 ящиков груш одинаковых по массе.Всего

привезли 441 кг фруктов.Найдите массу одного ящика груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Егор.

1)8*15=120(кг)-яблок в 8 ящиках;

2)441-120=321(кг)-груш в 12 ящиках;

3)321/12=26,75(кг)-груш в 1 ящике

Ответ:26,75кг.

Вроде бы так...

Надеюсь помог.