В) 2(3x+4)+(6x+8)=4(5x-2)-(5x+8) г) 8(4-3y)-(7-2y)=-(6+3y)+8(y-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Назарчук Льоша.
В) раскрываем скобки
6х+8+6х+8=20х-8-5х-8
переносим х в левую часть, а числовые значение в правую, меняем знаки
6х+6х-20х+5х=-8-8-8-8
считаем
-3х=-32
х=10целых2/3
г) 32-24у-7+2у=-6-3у+8у-16
-27у=-47
у=1целая20/27