в корзине было 25 мадаринов .Несколько мандаринов переложили в пакет и в корзине осталось 5

мандаринов.Сколько мандаринов переложили в пакет?Составь и реши 2 заддачи обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Снежана.
В КОРЗИНЕ  БЫЛО 25 МАНДАРИНОВ ПОСЛЕ ТОГО КАК СЬЕЛИ 20 МАНДАРИНОВ СКОКО МАНДАРИНОВ ОСТАЛОСЬ

В КОРЗИНЕ БЫЛО НЕСКОЛЬКО МАНДАРИНОВ  ПОСЛЕ ТОГО КАК СЬЕЛИ 20 МАНДАРИНОВ ОСТАЛОСЬ 5 МАНДАРИНОВ .СКОКО МАНДАРИНОВ БЫЛО

Отвечает Горчаков Никита.
25-5=20(мандаринов)
Ответ: переложили 20 мандаринов.
Обратные задачи:
В корзине было несколько мандаринов. Из неё переложили в пакет 20 мандаринов. После этого в корзине  осталось 5 мандаринов. Сколько мандаринов было в начале?
20+5=25(мандаринов)

В корзине было 25 мандаринов. Из неё выложили в пакет 20 мандаринов. Сколько мандаринов осталось?
25-20=5(мандаринов)