РЕШИТЬ ДОМАШКУ ПО ДЕЙСТВИЯМ И БЕЗ Х. У Андрея и Юры 18 значков, у Андрея и Сережи 22 значка, а у

Юры и Сережи 26 значков. Сколько значков у каждого мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомченко Глеб.
А+ю=18 а+с=22 Отнимая значки второй пары от первой получим:Значки Сережи-значки Юры =4 Значит сложив это выражение с суммой Ю+С=26 получим, что 2 суммы Сережиных значков будет составлять цифру 30; откуда Сережа имеет 15 значков. Андрей -7 значков Юра -11значков