Помогите решить! 1/10 + 1/5=? 7/10 - 1/10=? 1целая 1/4 + 2целых 3/4=? 3 - 2/7=? 1целая 1/4 - 3/4=?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Акбота.

1/10+1/5=3/10

7/10-1/10=6/10

1целая1/4+2целых3/4=4

3-2/7=19/7

1целая1/4-3/4=2/4

Отвечает Зильберштейн Василиса.
1) 3/10 или 0.3
2) 3/5 или 0.6
3) 4
4) 2 целая 5/7
5) 1/2 или 0.5