Решите задачу. Стиральная машина стоит 9384 ., включая доставку на дом. Стоимость доставки

составляет 2% стоимости машины. Определите цену машины и стоимость доставки.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
9384/100=93,84 = 1 процент
93.84*2=187.6
Далее можно решить 2 способами:
1)9384-187.6=9196,32
2) 100-2=98
93,84*98=9196,32