данная фигура состоит из 6 одинаковых квадратов его периметр равен 84 см Найдите Чему равна площадь

данной фигуры

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.
Сторон,входящих в периметр 14
84:14=6 -длина одной стороны

6*6=36(кв.ед)-площадь одного квадрата

36*6=216 (кв ед) -площадь фигуры