в цистерне было 42 тонны бензина.вначале отлили 2всего бензина -- 7 затем 40%остатка.затем отлили 5

-- 6 нового остатка. сколько бензина осталось в цистерне

Ответы на вопрос

Отвечает Баширов Михаил.

сначала отлили 2/7 всего бензина 

42-42*2/7=42-12=30

затем 40% остатка

30-30*0,4=30-12=28

затем 5/6 нового остатка

28-28*5/6=28-70/3=28-23 1/3=4 2/3

4 и 2/3 литра осталось

непонятно написано усвловие задачи, возможно ошибочно понял числа