100-18+72:9*8=? 100-(18+72):9*8=?


Ответы на вопрос

Отвечает Valter Elena.
1.    100-18+72:9*8=146
1) 72:9=8   2)8*8=64   3) 100-18=82   4)82+64=146
2.    100-(18+72):9*8=20
1)  18+72=90    2) 90:9=10   3)10*8=80   4) 100-80=20
Отвечает Демедюк Андрей.
100-18+72:9*8=72:9=8*8=64/100-18=82+64=146
100-(18+72):9*8=18+72=90:9=10*8=80/100-80=20