за месяц(30)дней белка съела 3\7 запасённых на зиму орехов какую част орехов белка съела за 1 день

прошу придумайте аналогичную задачу решите её прошу пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кудаш Оля.
За неделю Вася потратил на проезд   на маршрутке 1/4  всех своих сбережений. Какую часть сбережений Вася тратил на проезд за один день?
1/4 разделить на 7=1/4 умножить на 1/7= 1/28- за 1 день