1. а)наибольший общий делитель чисел 27 и 45. б) наименьшее общее кратное чисел 15 и 18.

2.разложи на простые множители число 402 3. какую цифру можно записать вместо звёздочки в числе 763*, чтобы оно: а)делилось на 6; б)делилось на 3; в) было кратно 10? 4. выполни действия а) 8-4,53+0,355 б)1,029:0,98-0,28х24 5. Найди произведение чисел c и d, если наибольший делитель равен 70, а наименьшее общее кратное равно 560 пж по быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Iнна.
А) 27 = 3 * 3 * 3
    45 = 3 * 3 * 5
НОД (27 и 45) = 3 * 3 = 9
б) 15 = 3 * 5
    18 = 3 * 3 * 2
НОК (15 и 18) = 3 * 3 * 2 * 5 = 90
2) 402 = 2 * 3 * 67
3) а) 7632
    б) 7632 , 7635
    в) 7630
4) а) 8 - 4,53 + 0,355 = 3,825
    б) 1,029 : 0,098 - 0,28 * 24 = 10,5 - 6,72 = 3,78
5) 70 * 560 = 39200
Отвечает Череватий Діма.
1.а-9. б-90 2. 402= 67×3×2. 3. а7632÷6=1272
б. 7631 .в. 7630
4. а). 3.835 б) 1.05 - 6.72= - 5.67
5. не знаю