3х+2/4 - 2x-1/3=1 ПЖ СДЕЛАЙТЕ ДАМ 15 БАЛЛОВ ЭТО ДРОББИ


Ответы на вопрос

Отвечает Chechott Mark.

3х+2/4 - 2x-1/3=1

х=1-2/4+1/3=4/4-2/4+1/3=2/4+1/3=(2*3+1*4)/12=10/12=5/6

х=5/6

Отвечает Политаева Яся.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

общий знаменатель 12

3*(3х+2)-4*(2х-1)=1*12

9х+6-8х+4=12

х=12-4-6

х=2