Длина прямоугольного поля равна 4 км 300 метров а его ширина на 1 километр 600 метров меньше

найдите площадь поля и выразите ее в гектарах

Ответы на вопрос

Отвечает Долбиков Денис.
Переведем все в метры
4км 300м = 4300 м
1км 600 м = 1600м
4300-1600 = 2700м ширина поля
S=a*b
S=4300*2700=11610000м = 1161га   (т.к. 1га=10000кв.м)

Ответ: S=1161га