Реши задачу. Из посёлка выехала машина со скоростью 60 км/ч. Через 2 часа выехал автобус со

скоростью 40 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
60*2=120 путь пройденный авто через 2 часа
40*3=120  путь пройденный автобусом за 3 часа
120*3=360   путь пройденный авто за 3 часа
360-120=240 км расстояние между машинами
Ответ:240 км