Сторона BC трикутныка ABC доривнюе 17см. Сторона AC на 8см билша за BC и на 6см менша вид AB.

Знайты перыметр трыкутныка.

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.
ВС = 17
АС = 17 + 8 = 15
АВ = 15 + 6 = 21
Р = 17 + 15 + 21 = 53 см