Поезд отправился из Санкт Петербурга в 23 часа 50 минут и прибыл в Москву в 7 часов 50 минут

следующих суток. Сколько часов поезд находился в пути? Футболка стоила 800 рублей. Затем цена была снижена на 15%. Сколько рублей сдачи с 1000 рублей должен получить покупатель при покупке этой футболки после снижения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Amantaeva Fabi.
1задача. Сутки=24часа; 1))24ч-23ч50мин=10мин проехал до конца суток; 2)) 10мин+7ч50мин=8ч всего проехал. Ответ:8часов. __________ 2задача. 1))800:100%*15%=120руб это 15%. 2))800-120=680руб стоила футболка после снижения цены; 3)) 1000-680=320руб сдача. Ответ: покупатель должен получить 320руб сдачи.