Пусть а=7, x-число, противоположное а, у-число, обратное а. Найдите значение выражения x:y


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Ярослав.
Противоположное к числу а будет число -а, значит х=-7.
Обратное к числу а будет чисто 1/а, значит у=1/7.
Найдем х:у= -7: \frac{1}{7}=- \frac{7}{1}* \frac{7}{1}=-49