Из 21 кг свежей малины получается 3 кг сухова сколько взяли свежей малины если получили 5 кг сухой


Ответы на вопрос

Отвечает Харалгина Даша.

21 кг =3 кг сухой

следовательно 7 кг малины=1 кг сухой

значит 5*7=35кг свежей малины потребуется

Отвечает Рахимзянова Гузель.

21:3=7 (кг)

7 кг малины=1 кг сухой

7*5=35 кг

ОТВЕТ: надо взять 35 кг малины