Севде Рене и Аян вместе 36 лет Рена старше Аян на 5 лет а Севда младше Аян на 2 года


Ответы на вопрос

Отвечает Тропина Настя.

Рене - 16

Аян -11

Севде - 9

Отвечает Нухтархан Айгерім.

Решение:

Пусть Аян - это X

Тогда Севда - это Х - 2

Рене - это Х + 5

Составим уравнение :

Х + Х + 5 + Х - 2 = 36

3Х + 5 - 2 = 36

3Х + 5 = 38 ( 36 +2 )

3х = 33 ( 38 - 5 )

Х = 33/3

Х = 11 (Аян)

Тогда Севда - 11 - 2 = 9 (лет)

Рене - 11 + 5 = 16 (лет)

Ответ : Аяну - 11 лет , Севде - 9 лет, и Рене - 16 лет.