Стороны основания прямоугольного параллелепипеда равны 12 см и 6 см ,а высота составляет 75 %

большой стороны основания .вычисли объем и площадь полной поверхности параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Проверь:

12·75/100=900/100=9 см - высота;

12·6·9=72·9=648 см³ - объём;

2·(12·6+12·9+6·9)=2·(72+108+54)=2·234=468 см² - площадь поверхности.